Торжественное богослужение в храме Нарвской иконы Божией Матери

27 апреля в храме Нарвской иконы Божией Матери состоялось торжественное богослужение. Литургию возглавили Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений и Епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

Служба была очень торжественная: идет Светлая седмица, с особым чувством все восклицают «Христос Воскресе!» и отвечают «Воистину Воскресе!», завершается она крестным ходом.

Многие нарвитяне с радостью посетили в этот день храм, чтобы помолиться вместе с высоким духовенством.

Но был и еще один замечательный повод для посещения храма Нарвской иконы Божией Матери: в этот день отмечал пятидесятилетие настоятель храма протоиерей Виталий Гаврилов. Теплые слова в его адрес прозвучали от Митрополита и Епископа, от прихожан и церковного совета, от попечителей и предпринимателей, от работников и помощников, от друзей и тех, с кем много добрых дел вместе совершает настоятель.  

Все присутствующие знают, как много сил о.Виталий отдает храму, прихожанам, нарвитянам, благоустройству и благоукрасительству территории, порядку и чистоте, как заботится о насельниках единственной в Эстонии богадельни при храме.

За свои труды протоиерей Виталий из рук митрополита Евгения получил орден священномученика Исидора Юрьевского 1 степени.

Администрация портала «Славия» присоединяется ко всем поздравлениям 

и желает отцу Виталию многая лета!

Статья: https://slavia.ee/obshsestvo/severo-vostok/17132-torzhestvennoe-bogosluzhenie-v-khrame-narvskoj-ikony-bozhiej-materi?fbclid=IwAR2OESNMDpE1QOCMRpQ0X3RBaiE690XopX8wvypVf955IIllO9O8s6lmirA

Фото: Зоя Хусаинова