Приглашаем учащихся Воскресной школы принять участие в конкурсе творческих работ

Положение

о конкурсе творческих работ  «Записки паломника»

Попечительский совет храма Нарвской иконы Божией матери приглашает учеников Воскресной школы принять участие в конкурсе творческих работ «Записки паломника». Каждый год мы организуем 4-6 поездок по святым местам. Петербург, Пюхтицу, Печоры, Псков многие дети посещали неоднократно. А так как мы посещаем не только храмы, но   и музеи, театральные представления, то нам интересно знать, какую же пользу ученики извлекают для себя в таких поездках, что им особенно запоминается, как участие в поездке помогает на занятиях в школе, а также сказывается на посещении храма.

Просим родителей и учителей пригласить учеников к участию в конкурсе.

Цель:

— предоставить возможность ученикам, которые принимали участие в паломнических поездках, поделиться впечатлениями, а также сформулировать для себя, какую пользу приносит участие в паломнической поездке.

Участники:

— ученики Воскресной школы в возрасте 7 -15 лет

— ученики Пяхклимяэской гимназии, занимающиеся по программе «Храмоведение: классный час в храме»

На конкурс принимаются:

— путевые заметки, оформленные в виде дневника, рукописной книги, фотоальбома, фотоотчета, презентации и пр.

— сочинения, написанные в любом жанре, в прозе и в стихах

— рисунки,

— рисованные мультфильмы и пр.

Тему для сочинения участник определяет сам.

Можно рассказать об одной или нескольких поездках.

Допускается оформить работу вместе с родителями, так как отдельно будут оценены совместные творческие работы детей и родителей. Если в семье несколько детей участвовало в поездках, то они могут подготовить совместную работу.

Срок предоставления работ на конкурс:

— 25 октября 2015 года.

Работы можно сдать в распечатанном виде, в рукописном, на диске или флешке (если это презентация). Фотографии могут быть представлены в альбоме, к ним необходимо сделать заголовки, подписи. Если фотография большого размера, то она оформляется на паспорту для того, чтобы ее можно было предоставить на конкурс.

Все работы будут выставлены на конференции «Живой родник русской культуры». Лучшие работы будут отмечены призами. Авторы лучших сочинений получат слово для  выступления на конференции.