7 января — праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Любой церковный праздник начинается с вечера. На Всенощном бдении в этом году присутствовало очень много молящихся, поэтому помазание совершалось на улице перед вертепом.

В сам праздник состоялось 2 Божественных Литургии, за которыми причастилось более 220 человек. Многие семьи пришли на службву с детьми и все вместе участвовали в Таинстве Причащения.

После поздней Литургии на территории храма состоялся веселый Рождественский праздник, в котором принимали участие художественные коллективы ДК «Ругодив» .

Интересная викторина, хороводы, песни и колядки — во всем этом участвовали гости праздника, среди которых были учащие и учащиеся Православной гимназии, прихожане, насельники богадельни при храме.
Несмотря на мороз, праздник получился радостным!

Территория храма красиво украшена фигурами из снега. Здесь можно увидеть и веселых снеговиков, и слепленных зверюшек, и Снегурочку, и персонажей сказок. На скамейках перед храмом – мягкие игрушки и коробки с подарками. Много огней, гирлянд, ярких украшений – все это создает необыкновенное ощущение праздника, уносит в далекое детство, когда особенно ощущалась радость Рождества.

Нарвитяне приходят на нашу территорию, чтобы полюбоваться красотой, сделать красивые фотографии. Эти снимки разошлись по разным странам, и многие, получившие их, интересовались: где находится эта красота?

Пусть чудо Рождества наполнит сердца теплом и любовью.