Чарующие звуки скрипки…

Лето – время сюрпризов и неожиданных встреч. Это сполна почувствовали сегодня насельники богадельни и наши прихожане, когда после Божественной Литургии были приглашены настоятелем храма протоиереем Виталием Гавриловым на площадку за храмом, где у нас обычно проходят летние концерты.
Наша сегодняшняя гостья – удивительный человек, всемирно известная скрипачка из Соединенных Штатов Америки Алла Арановская, игравшая в свое время в оркестре Кировского театра, создавшая квартет «Санкт-Петербург», вошедший в десятку лучших квартетов ХХIв. Алла Арановская — не только создатель, но и первая скрипка созданного ею квартета, который, гастролируя по всему миру, за тридцать пять лет существования дал более пяти тысяч концертов. Приехав в Нарву в составе этого квартета, скрипачка пришла в наш храм, причастилась Святых Христовых Тайн и любезно предложила поиграть для насельников.
… И полились чарующие звуки… Они завладевают душой, заставляют ее трепетать, отдаваясь резонансом звучащим мелодиям. Не возможно не раствориться в этой музыке, не отдаться ее чарам.. В плаче скрипки слышны отзвуки Горнего мира. Уходят печали, забываются болезни, кажется, что есть только мир музыки, который наполняет душу счастьем. И источник его – «скрипки звук волшебный», который рождается в руках Мастера…