Врачи опустили руки, но мама встала на ноги

Очень часто в СМИ нахожу статьи, от негатива которых на душе становится страшно и тоскливо. А я хочу поделиться своей невыдуманной историей: может быть, это кому-то тоже поможет.

В мае 2016 года после лечения в терапевтическом отделении Нарвской больницы и отделении сестринского ухода мою 77-летнюю маму Галину выписали домой. Вследствие хронических заболеваний состояние ее здоровья на тот момент было тяжелым: она не вставала с постели, обслуживать себя сама не могла, нуждалась в постоянном специализированном уходе. Дать оптимистичных прогнозов врачи не смогли.
Социальный работник посоветовал нам обратиться за помощью в богадельню при храме Нарвской иконы Божьей Матери, где настоятелем трудится протоиерей Виталий Гаврилов. После того, как мы с батюшкой побеседовали, осмотрели помещения, в которых живут насельники, у нас сложилось приятное впечатление. Было решено поместить маму в один из домиков богадельни. Там ее окружили своей заботой работники по уходу, они очень чутко относятся к своим подопечным. Им там тепло и уютно. Повара готовят вкусно, по-домашнему.
Маму посещал батюшка, она исповедовалась и причащалась Святых Христовых Тайн, стала больше читать религиозной литературы. Постепенно ей становилось лучше: она начала сама вставать, смогла есть и ухаживать за собой. В конце сентября она вернулась домой.
Я очень рада тому, что в нашем городе есть такое заведение, где могут помочь в уходе за лежачими или тяжело больными людьми.
От всей души благодарю за оказанную помощь протоиерея Виталия Гаврилова, иерея Сергия Косенко, весь обслуживающий персонал, ухаживавший за моей мамой, – медсестру Ольгу Чернышову, Ирину Бородачеву, Людмилу Хамалайнен, Полину Пыхъялайнен, Валентину Афанасьеву, патронажную сестру Екатерину Солодову.
Здоровья, счастья и удачи во всем.

Дочь Ирина

 

http://www.antoshka.ee/ru/news/3761/